НОВОСТИ 07.04.2021 13:06
Фото: Пара слов / Telegram

Поднят вопрос повышения зарплат на балаковском электротранспорте

Депутат Государственной думы Николай Панков предложил повысить зарплаты работникам "Балаковоэлектротранса". Такое предложение он выдвинул по итогам посещения предприятия.

"Вопрос заработной платы - один из ключевых. Поэтому предлагаю, и мы эту инициативу обсуждали с руководством района, повысить часовые тарифные ставки. Чтобы зарплата водителей составила порядка 22 444 рублей, а кондукторов - 11 176 рублей. Все дополнительные надбавки будут привязаны к этим ставкам. Предлагаю еще раз встретиться в мае, чтобы обсудить этот вопрос", - сказал Панков.

Напомним, в прошлом году зарплаты повысили работникам "Саратовгорэлектротранса". Это произошло после забастовки в Кировском троллейбусном депо: на предприятие обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин. После повышения сообщалось о том, что в СГЭТ переходят сотрудники электротранспорта из Энгельса и Балакова. 

Сотрудники "Энгельсэлектротранса" даже захотели объединиться со СГЭТ. Эту идею обсуждают и в контексте возрождения троллейбусного движения по мосту, запланированного на 2021 год. 

Николай Панков озаботился простоем подержанных троллейбусов, полученных в прошлом году из Москвы. Он подчеркнул, что все троллейбусы должны использоваться на линиях. 

Ранее местная администрация сообщала, что всего на предприятии имеется 60 троллейбусов, 47 из которых - "родные", произведенные еще на заводе имени Урицкого. В прошлом году в течение сезона на линиях работало "порядка семи-девяти" московских троллейбусов и столько же собственных. Низкопольные московские троллейбусы перестали выпускать в маршруты из-за "весенней распутицы" для сохранения тяговых двигателей и электрооборудования. 

"Так как московские троллейбусы оснащены силовыми агрегатами и оборудованием, опыта эксплуатации которых не было, балаковские специалисты прошли обучение в троллейбусном депо N3 Самары. В "БЭТ" ведутся работы по устранению технических неполадок с последующим выпуском троллейбусов на линию", - отмечали чиновники. 

Параллельно они ремонтируют советские троллейбусы. К середине апреля планируется выпускать по 10 московских троллейбусов ежедневно. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/07/259671.html
Саратов Бизнес Консалтинг