НОВОСТИ 07.04.2021 17:47
Фото: администрация Саратова

В мэрии назвали дефекты Трофимовского моста "неизбежными"

Чиновники подтвердили наличие недостатков на реконструированном Трофимовском мосту. 

Как сообщает пресс-служба, сегодня объект посетили представители администрации района, общественности и подрядчика - компании "Бурбау". Компания несет гарантийные обязательства от одного года до восьми лет по разным видам работ. 

В ходе осмотре обнаружились дефекты асфальта на тротуарах и проезжей части дороги-дублера улицы Шехурдина, отхождение бордюров, отслоение краски и ржавчина на самом путепроводе. Большой провал образовался на тротуаре по 2-й Прокатной. 

"У строительного контроля по качеству выполнения работ претензий не было. Но поскольку подрядчик затянул со сроками до наступления отрицательных температур, соответственно, такие дефекты неизбежны. В целом состояние путепровода после зимы неплохое, несмотря на то, что мы выявили ряд дефектов. Дали подрядчику поручение устранить все недостатки до 1 мая текущего года", - подчеркнул председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев.

Местная жительница Оксана Мокренькова, член общественного совета микрорайона "68-й поселок", попросила организовать поворот налево на улицу Шехурдина при выезде из дворов. По ее словам, жителям приходится ездить в центр в объезд по проспекту Строителей. 

Александр Гусев пообещал в ближайшее время вынести этот вопрос на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения.

Движение по Трофимовскому мосту открыли 5 октября прошлого года, после этого до декабря там продолжались работы по благоустройству.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/07/259694.html
Саратов Бизнес Консалтинг