НОВОСТИ 09.04.2021 15:57
© Фотобанк СарБК

УК снизили долги за вывоз мусора на 13 миллионов

Задолженность управляющих организаций Саратовской области за вывоз мусора снизилась почти на 13 млн руб. Об этом сообщает "Управление отходами".

На 1 апреля долг УК перед регоператором составляет 266,9 млн, из которых 215,4 млн - "просрочка".

На повышение платежной дисциплины повлияло увеличение доли управляющих организаций своевременно и в полном объеме оплачивающих услугу по обращению с ТКО и активная досудебная работа специалистов регоператора с различными категориями должников, говорит директор регоператора Михаил Андреев: "Разъяснительная адресная работа с УК, ТСЖ и ЖСК, которые раньше не отличались платежной дисциплиной, в результате стабилизировала текущие платежи и обеспечила снижение дебиторской задолженности. С просроченными долгами наши специалисты работают через суды и приставов. К передаче готовится очередной пакет документов в отношении еще 23-х нерадивых УК. Они должны за услугу по обращению с ТКО порядка 18,5 млн".

В компании напомнили, что все владельцы индивидуальных домов в области теперь платят напрямую регоператору. Жители многоквартирных домов тоже могут отказаться от посредника в виде управляющих организаций: для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/09/259785.html
Саратов Бизнес Консалтинг