НОВОСТИ 09.04.2021 18:08
© Фотобанк СарБК

Главврача оштрафовали за неправильное хранение вакцины от коронавируса

Главного врача Дергачевской районной больницы (Саратовская область) наказали за неправильное хранение вакцины от коронавируса, сообщает Ершовский райсуд.

Главврач Леонид Куликов не организовал контроль температурного режима в "холодовой цепи" (отсутствовали индикаторы, которые бы показывали превышение температуры выше -18 град.), не проводил непрерывный контроль температуры от момента закладки "Гам-КОВИД-Вака" ("Спутник V") в упаковочную тару до их получения на всех этапах транспортировки и хранения, не контролировал регистрацию поступления и отправления вакцины (журнал велся не по форме, в него не вносились сведения).

"В организации не были созданы условия необходимой температуры для транспортирования вакцины внутри пассивного термоконтейнера, а именно, хладоэлементы, рабочая температура, в которых должно составлять не выше -21 град. не имели маркировку рабочих температур в соответствии с документацией производителя хладоэлемента", - сообщили в суде.

Защитник главного врача сказал, что тот признал свою вину и нарушения были впоследствии устранены. Суд оштрафовал Куликова на 25 тыс. руб. по ч. 2 ст. 6.3 КоАП, предоставив рассрочку по оплате. Приговор пока в силу не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/09/259795.html
Саратов Бизнес Консалтинг