НОВОСТИ 10.04.2021 20:13

"Кристалл" уступил "Красноярским Рысям"

Хоккеисты саратовского "Кристалла" уступили дома "Красноярским Рысям" - 5:7 (3:1, 0:4, 2:2).

Наша команда на 16-й минуте вырвалась вперед на 3 шайбы, но на 31-й минуте позволила сопернику сравнять счет. После двух голов, забитых в течение 13 секунд 39-й минуты, "Рыси" ушли в отрыв и победу не упустили.

У нашей команды отличились Ранис Миргалиев, Дмитрий Кормилов, Александр Юшков, Никита Тимошин, Никита Любишкин. Обе команды по ходу матча поменяли вратарей (гости - на 16-й минуте, хозяева - на 31-й), на 40-й минуте за драку до конца поединка был удален защитник "Кристалла" Дмитрий Хафизов.

Саратовцы впервые в истории сыграли в финале профессиональной хоккейной лиги. Второй матч с сибиряками - 11 апреля в 13 часов в ЛДС "Кристалл". Перед игрой болельщики могут сфотографироваться с главным трофеем соревнований - Кубком Федерации.