НОВОСТИ 10.04.2021 04:15

Интерьерные акриловые краски: виды, применение, выбор

Акриловые краски для стен и потолка – практичный и универсальный материал. Правильно подобранные составы помогут преобразить помещение и создать красивый интерьер.

Аргументы в пользу акриловых красок

Это одна из самых популярных разновидностей красок, применяемых в отделке интерьеров. Акриловые ЛКМ изготавливают на водной основе, поэтому они не имеют резкого запаха (важнейшее преимущество, если сравнивать с материалами на основе растворителей, после которых несколько суток нужно тщательно проветривать помещение). После высыхания образуется прочная влагостойкая пленка. ЛКМ на акриловой основе быстро сохнет (учитывайте эту особенность, когда будете работать с материалом).

В продаже представлены разные составы, например, краска Flutex pro 5 образует однородную матовую фактуру, устойчивую к внешним воздействиям. Противостоит мокрому истиранию (1 класс стойкости).

Преимущества

К общим плюсам лакокрасочных материалов такого типа относят:

Лакокрасочный материал не имеет токсичных испарений, хорошо выдерживает воздействие солнечных лучей, влажности, перепадов температур. Еще один интересный плюс таких ЛКМ – это способность отлично маскировать мелкие дефекты на окрашиваемых поверхностях.

Моющиеся краски

Это практичные составы, применяемые для внутренних работ. В качестве примера можно привести акриловую моющуюся краску Flutex pro 7, обеспечивающую получение привлекательного и слегка приглушенного блеска. Получаемые поверхности позволяют проводить влажную уборку без рисков повредить отделку. Лакокрасочный материал наносят на разную основу: дерево, бетон, гипсокартон и др.

Применение: от прихожих до спален

Акриловые ЛКМ наносятся практически на любые поверхности, поэтому сфера их применения очень широкая (некоторые составы применяют и при работе с фасадами).

В интерьерах краску применяют для оформления стен и потолков. Выбор состава зависит от целей, в продаже есть материалы с разными добавками, например, улучшающими стойкость покрытий.

Матовые и глянцевые покрытия

Подумайте, какой эффект хотите получить. Например, краска Flutex pro 10 имеет шелковисто-матовый блеск, такая отделка хорошо подходит для жилых и офисных помещений, а также для объектов с высокими функциональными требованиями (когда важно получить устойчивое к воздействиям покрытие).

Выбор большой, поэтому вы точно найдете нужный лакокрасочный материал для решения поставленной задачи.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/10/259863.html
Саратов Бизнес Консалтинг