НОВОСТИ 11.04.2021 10:53
Фото: VSE42.RU

Минздрав России разработал требования о самозатухающих сигаретах

Министерство здравоохранения России создало проект, согласно которому в странах Евразийского экономического союза необходимо ввести новое правило: сигареты должны быть самозатухающими. По мнению представителей МЧС РФ, это значительно снизит число пожаров и смертельных случаев.

Минздрав России направил в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти проект, согласно которому на территории стран ЕАЭС необходимо ввести новое требование к сигаретам, в частности, сделать их самозатухающими.

Как отметили в МЧС РФ, ведомство выступает за любые нововведения, которые способствуют снижению риска здоровью и жизни граждан. Помимо этого, в министерстве считают неосторожность при курении одной из самых распространенных причин возгораний, вследствие которых гибнут люди и наносится ущерб имуществу.

ТАСС пишет, что в начале этого года Ринат Еникеев, директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, сообщил о совместной работе МЧС и Минздрава: ведомства предложили сделать сигареты самозатухающими, причем документ могут одобрить через два года.

Еникеев добавил, что подобные табачные изделия нередко можно встретить в европейских странах, а также такие сигареты были во времена Советского Союза.

Источник: https://vse42.ru/news/31659352

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/11/261092.html
Саратов Бизнес Консалтинг