НОВОСТИ 12.04.2021 13:52
© Фотобанк СарБК

Горожанин не смог уехать за рубеж из-за долга за мусор

Жителю Саратова впервые запретили выезжать из страны из-за долга за вывоз мусора. Об этом сообщает местный филиал "Управления отходами".

Собственник частного дома задолжал за коммунальную услугу около 4 тыс. руб. Регоператор несколько раз посылал ему уведомления о необходимости погасить долг, но оплачивать счета саратовец не торопился. Поэтому в конце марта мужчину временно ограничили в праве на выезд за границу.

"Это первый случай в Саратовской области, когда гражданина ограничили в праве на выезд из страны из-за долга за услугу по обращению с ТКО. Особенно обидно получать такие ограничения накануне отпускного сезона, поэтому всем неплательщикам рекомендуем погасить накопленные долги и не омрачать летний отдых. Мы же продолжаем претензионную работу, еженедельно выносятся десятки судебных приказов о взыскании долгов в отношении собственников жилых домов. Многие из них могут закончиться таким же запретом на выезд за границу", - отметил директор филиала компании Михаил Андреев.

В регоператоре отмечают, что кроме основного долга злостным неплательщикам в рамках судебного производства начисляют пени, исполнительские сборы и иные штрафные санкции. Должник может лишиться и своего имущества, сопоставимого с суммой долга.

Для урегулирования задолженности потребителям рекомендуют обратиться к специалистам регионального оператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/12/259874.html
Саратов Бизнес Консалтинг