НОВОСТИ 12.04.2021 16:07
© Фотобанк СарБК

Слесарь насмерть отравился угарным газом на рабочем месте

После отравления слесаря угарным газом в Марксовском районе возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, инцидент произошел около 8.50 3 декабря 2020 года в одной из коммерческих организаций поселка Осиновский. Из-за использования газовой колонки в слесарном помещении произошло скопление угарного газа в концентрации, опасной для жизни и здоровья. 61-летний мужчина, находившийся в этом помещении, почувствовал себя плохо и потерял сознание. В тот же день его госпитализировали в лечебное учреждение. 

22 декабря, несмотря на оказанную медицинскую помощь, слесарь скончался. Согласно заключению судебно-медицинских экспертов, он умер от отравления угарным газом.

По факту причинения смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Истребована необходимая документация, проведен осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/12/259881.html
Саратов Бизнес Консалтинг