НОВОСТИ 14.04.2021 17:05
© Фотобанк СарБК

Из мэрии уволена замначальника управления по культуре

Администрацию Саратова покинула заместитель начальника управления по культуре Марина Никитина. Эту информацию "СарБК" подтвердили в мэрии.

"Заместитель уволена по соглашению сторон, вчера у нее был последний рабочий день", - уточнила пресс-секретарь главы города Михаила Исаева Татьяна Плющева.

Информацию, связано ли это с размещением "креативных" баннеров на проспекте Кирова в честь 60-летия первого полета человека в космос, официальный представитель администрации не подтвердила, назвав ее "додумыванием".

Напомним, 12 апреля на главной пешеходной улице Саратова появились фотозоны на космическую тематику. Горожанам предложили сфотографироваться с луноходом, ракетой-носителем "Энергия" с кораблем-ракетопланом "Буран", с планетами Солнечной системы, Сергеем Королевым и Юрием Гагариным, космическим кораблем "Союз", спутником.

Два стенда вызвали удивление у жителей. На одной из них космонавт устанавливает российский флаг на поверхности Луны. На второй был марсоход из американского фильма "Марсианин". Изображение было отредактировано: флаг США заменен на российский, а логотип NASA на знак Роскосмоса. Рядом стоял космонавт в костюме "Орлан-Э" (его использовали в рамках российского проекта "Марс-500" по имитации полета на Красную планету). 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/14/260002.html
Саратов Бизнес Консалтинг