НОВОСТИ 14.04.2021 17:21

Губернатор недоволен темпами реконструкции Театра оперы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня проинспектировал реконструкцию Театра оперы и балета и остался недоволен темпами работ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

"Складывается впечатление, что объект неживой. Позиция заказчика и министерства пассивна. У нас 50 объектов строительства разных объемов и разного значения. Вы находитесь в самом центре города, люди каждый день наблюдают за ходом работ, ждут окончания. А у вас то не обследовано, то не приступили. Не ищите оправдательных причин, погодные условия хорошие, а у вас на объекте задействовано 30 человек. Делайте выводы, а то сделаю выводы по вам", - заявил Радаев.

На объекте задействованы 34 рабочих. Нижний этап бетонирования на площадке закончен, сейчас результат этой работы проходит лабораторные исследования, при выявлении недостатков подрядчику предпишут их устранить. После заливки плиты начнется установка монолитного каркаса, его планируют доделать к сентябрю, а затем приступят к кирпичной кладке.

К основным видам работ подготовили подвал и сцену, а реставраторы по живописи и скульптуре прописали методику реставрации. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/14/260004.html
Саратов Бизнес Консалтинг