НОВОСТИ 15.04.2021 13:46
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор пока не ждет третьей волны коронавируса

Новой "волны" коронавируса в мае пока не ожидается. Об этом журналистам на еженедельном брифинге рассказал представитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Игорь Вяткин. 

Такой прогноз позволяет сделать прививочная кампания, заметил чиновник: "Мы надеемся, что волны заболеваемости удастся избежать".

Заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер, что всего в вакцинации приняли участие 136,4 тыс. человек, полностью закончили (получили второй компонент) - 91,4 тыс. 

В регион доставили в общей сложности 182 тыс. доз двух вакцин "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") и "ЭпиВакКорона". Следующая поставка "Спутника" в 23,3 тыс. доз ожидается 18 апреля. 

Вакцинация проводится в 84 пунктах. Мощности таковы, что в регионе ежедневно могут прививать больше 5,5 тыс. человек. Журналисты поинтересовались, почему же тогда в день делается только 2-3 тыс. прививок. 

"Желающих привиться хватает. Как только вакцина поступает, она максимально быстро распределяется по медицинским организациям. Мы надеемся, что темпы поставки вакцин увеличатся", - объяснил Грайфер.

Губернатор Валерий Радаев на встрече с президентом Владимиром Путиным 12 апреля рассказывал, что в области достаточно вакцины от коронавируса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/15/260043.html
Саратов Бизнес Консалтинг