НОВОСТИ 15.04.2021 14:13
Фото: СУ СКР

Горожанин умер под пытками. Два мучителя идут под суд

В Саратове жителя Заводского района запытали до смерти. Мучители хотели "выбить" у него информацию о местонахождении их общего знакомого. О преступлении сегодня рассказали в региональном СУ СКР.

22 марта 2020 года трое жителей района выпивали, а затем решили разыскать своего знакомого, к которому у них были претензии. Около часа ночи они приехали в квартиру дома по Больничному проезду, предполагая, что там найдут своего приятеля. Но дома был 55-летний хозяин квартиры и его двое гостей - мужчина и женщина.

Хозяин сказал, что не знает, где находится нужный троице человек. Гости решили, что тот врет. Двое 31-летних мужчин решили "проучить" его за обман (третий участвовать в расправе отказался).

После этого фигуранты дела начали избивать мужчину. Затем переключились на находившуюся в квартире 52-летнюю женщину. От нее они тоже требовали информацию о своем обидчике. Женщина отвечала, что не знает, но злоумышленников это не удовлетворило: они избили ее ногами, сломав ключицу, а также не меньше четырех раз порезали ей голень канцелярским ножом.

После этого истязатели вновь вернулись к хозяину квартиры и продолжили его пытать, пока не убили. Судмедэксперты насчитали на теле погибшего многочисленные порезы на бедрах и шее и следы от не менее чем 50 ударов по разным частям тела.

Причиной смерти мужчины стала массивная кровопотеря из-за повреждения бедренной артерии.

Двух мужчин обвиняют в убийстве из хулиганских побуждений с особой жестокостью и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Оба они ждут суда под стражей. Своей вины они не признают.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/15/260051.html
Саратов Бизнес Консалтинг