НОВОСТИ 15.04.2021 15:31

Владельцу ларька у ДК "Россия" выдадут предостережение

Владельцу ларька на площади перед ДК "Россия" на 3-й Дачной в Саратове будет выдано предостережение. Об этом сообщили "СарБК" в администрации Ленинского района.

Ранее горожане обратили внимание в соцсетях на то, что на территории около ДК, которую с большим трудом освобождали от нестационарных объектов и уличной торговли, появился кофейный ларек.

В администрации района отметили, что земельный участок, на котором находится павильон, предоставлен в аренду ООО "Александрия". Договор аренды с фирмой был заключен до момента утверждения территории ДК как объекта культурного наследия (27 декабря 2017 года).

При этом чиновники напомнили, что рядом с памятником запрещается в том числе "размещение объектов некапитального строительства, нестационарных торговых объектов: павильонов, ларьков, киосков и автолавок, рекламных конструкций, искажающих восприятие объекта культурного наследия".

В управление по охране объектов культурного наследия области направлено обращение об освобождении участка от павильона. Управление контроля мэрии и местная администрация начали сбор документов для объявления "Александрии" предостережения о недопустимости нарушения закона. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/15/260058.html
Саратов Бизнес Консалтинг