НОВОСТИ 15.04.2021 18:02
Фото: busargin_roman в "Инстаграме"

По Парку покорителей космоса будут курсировать микроавтобусы

По Парку покорителей космоса в Энгельсском районе будут ездить микроавтобусы. Об этом сообщил в своем аккаунте в "Инстаграме" председатель правительства области Роман Бусаргин.

Они будут курсировать от главной парковки до инфоцентра и до места приземления капсулы с 10 до 23 час. (в 22.50 - последний рейс в сторону парковки) с интервалом движения в 20 мин. Проезд бесплатный. Въезд на собственном автомобиле на территорию мемориальной зоны (к стеле) разрешен только людям, имеющим на руках справку, подтверждающую инвалидность.

Бусаргин отметил, что при необходимости подвижной состав будут добавлять. 

Ранее было опубликовано расписание движения автобусов до парка.

Между тем, по информации министерства культуры области, парк с 9 по 15 апреля посетили 50 тыс. человек. 

Главное административное здание парка - информационный центр, в котором можно заказать экскурсию, приобрести сувениры, посетить кофейню. Время работы инфоцентра: со вторника по воскресенье - с 11 до 20 часов, понедельник - выходной.

Особенно внимание в минкульте уделили туалетам. По словам очевидцев, на момент "технического открытия" парка они не работали. Чиновники говорят, что стационарными санитарными модулями оборудованы две "активные зоны" - главная парковка и место приземления капсулы.

Уборные есть также внутри инфоцентра (работают они до 23 часов). Посещение туалетов бесплатное. Вдоль велодорожки установлены биотуалеты.

Велопрокат на въезде на территорию комплекса работает с 10 до 20 часов. В целом же парк можно посетить ежедневно, круглый год, с 7.30 до 23 часов.

Первый этап проекта реализован в рамках государственно-частного партнёрства и приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос.

С инициативой создания парка выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. На открытие мемориала 12 апреля приезжал президент Владимир Путин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/15/260069.html
Саратов Бизнес Консалтинг