НОВОСТИ 19.04.2021 14:36

Футзалисты стали лучшими в России

Футзалисты саратовской "Волги" стали чемпионами России.

В Егорьевске (Московская область) они выиграла все 3 матча: в четвертьфинале - у местного ФЗК - 13:0 (по 3 мяча забили Роман Сенаторов, Афган Рахманов, по 2 - Николай Шишов, Эльдар Болотин, по одному - Данила Коршунов, Никита Горбунов, Михаил Заплетин); в полуфинале - "НПК Групп" (Санкт-Петербург) - 7:0 (Рахманов (3), Горбунов (3), Сенаторов).

Первые мячи наша команда пропустила в финале - с московским "Спартаком" - 4:3 (Сенаторов (2), Шишов, Болотин). Рахманов стал лучшим игроком турнира, Ярослав Плево - вратарем. Саратовцы получили путевки в европейскую Лигу Чемпионов и на клубный чемпионат мира.

Женская мини-футбольная команда "СШОР-14-Волга" играла Всероссийский финал в Орле. В группе она проиграла местному "ОГУ-КПРФ-Русичи" - 1:4 и добилась ничьей с "Сибирячкой ХХI век" из Тюмени - 1:1; в четвертьфинале проиграла "Калужаночке" - 3:5; в турнире за 5-8-е места победила хабаровский "Арсенал" - 4:0 и "Лагуну-УОР-д" (Пенза) - 1:1, по пенальти 7:6. В итоге команда заняла в Первое лиге самое высокое в своей истории место - пятое.