НОВОСТИ 21.04.2021 08:47
© Фотобанк СарБК

Предлагаемое жалование бухгалтерам снизилось на 6 тысяч

Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях, размещенных в этом году для главных бухгалтеров в Саратовской области, составляет 37,8 тыс. руб. (в 2020-ом была 43,8 тыс.). Такие данные приводит hh.ru сегодня, 21 апреля, в день неофициального профессионального праздника главных бухгалтеров.

На одну вакансию в сфере "Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия" в регионе приходится 4,9 резюме, что специалисты считают комфортным показателем и для работодателей, и для соискателей.

При этом, бухгалтерия входит в десятку наиболее востребованных профессий среди работодателей области - на нее приходится порядка 5% общего числа предложений.

Согласно результатам опроса, 41% бухгалтеров считают, что им недостаточно положенных дней основного отпуска, при этом, 7% обычно вообще не отдыхают, а у 6% респондентов в конце года больше половины дней отпуска остаются неиспользованными.

Отмечается, что эта профессиональная сфера - одна из тех, где в описании вакансий реже всего встречается запрос на чувство юмора.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/21/260260.html
Саратов Бизнес Консалтинг