НОВОСТИ 21.04.2021 12:43
© Фотобанк СарБК

Виновнику смертельного ДТП ужесточили приговор

Ужесточен приговор 66-летнему виновнику ДТП в Вольском районе, в результате которого погибли два подростка. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

Ранее райсуд назначил мужчине наказание в виде 8 лет в колонии-поселении по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Управляя автомобилем "ГАЗель" в нетрезвом состоянии, 12 сентября 2019 года на трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград" он врезался в ехавший в попутном направлении скутер. Его 15-летний водитель погиб на месте, а 16-летний пассажир умер в больнице.

Гособвинитель Вольской межрайонной прокуратуры не согласился с первоначальным решением суда и обжаловал его, потребовав более сурового наказания.

Саратовский облсуд удовлетворил апелляционное представление прокурора: приговор отменили, а дело направили на новое рассмотрение.

В итоге Вольский райсуд приговорил мужчину к 9 годам в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Также удовлетворены гражданские иски родителей потерпевших на 1,8 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/21/260287.html
Саратов Бизнес Консалтинг