НОВОСТИ 21.04.2021 10:59
Фото: VSE42.RU

ПФР сообщил о невыплаченных пенсиях россиянам

Пенсионный фонд России начал рассылку с напоминаниями о том, что у некоторых россиян имеются неполученные и невыплаченные средства пенсионных накоплений. В ПФР рассказали, что нужно сделать для зачисления положенных денег.

В ПФР сообщили, что желающим получить свои средства пенсионных накоплений, необходимо обратиться в сам фонд с заявлением. Соответствующие сообщения об этом получили от ГУ ПФР по Москве и Московской области.

– Главное управление ПФР 5 по Москве и Московской области информирует вас о наличии в специальной части индивидуального лицевого счета невыплаченных средств пенсионных накоплений, – приводит текст сообщения Business FM.

Замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин объяснил, что до 2014 года часть средств с пенсионных накоплений уходила на формирование страховой пенсии, а 6% при этом уходила на формирование накопительной пенсии. Теперь, когда женщинам исполнится 55 лет, а мужчинам 60 лет, они смогут получить эти выплаты и имеют на них право, однако не все обращались за ними. Сама сумма накоплений при этом может составлять от 60 до 80 тысяч рублей.

Источник: https://vse42.ru/news/31710624

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/21/261096.html
Саратов Бизнес Консалтинг