НОВОСТИ 22.04.2021 12:38
© Фотобанк СарБК

Перед началом голосования за объекты благоустройства саратовцев позвали на субботник

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев пригласил жителей региона убраться в своих населенных пунктах. Объявление он сделал во время брифинга о грядущем голосовании за объекта благоустройства в 2022 году. 

"В субботу, 24 апреля, у нас состоится большой субботник. Я сам буду участвовать, сотрудники министерств, подразделений. Я всех призываю принять участие", - сказал он. 

Напомним, голосование, о котором шла речь, в этом году перенеслось в онлайн. Оно будет идти с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте. На выбор жителям предложат 172 территории во всех районах области. Первоочередно благоустроят те территории, за которые проголосует большинство. 

Благодаря новым техническим возможностям, подчеркнул Мигачев, участников голосования станет больше - отдать голос можно будет не выходя из дома. Также проголосовать можно всем жителям от 14 лет.

Также отдать свой голос будет через сайт Госуслуги или при помощи волонтера.

Руководитель волонтерского штаба Никита Асташкин заметил, что волонтеры будут работать в специальных информационных точках, расположенных в МФЦ. Их задача - информировать граждан о выборе территории и помогать в голосовании с помощью специальных гаджетов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/22/260331.html
Саратов Бизнес Консалтинг