НОВОСТИ 23.04.2021 18:06
© Фотобанк СарБК

Родители детей-инвалидов не могут приватизировать жилье

В Саратове у родителей детей с инвалидностью возникает проблема с приватизацией квартир. Эту тему затронули сегодня на совещании в правительстве области. 

Представительница общественной организации "Рассвет" рассказала о ситуации, сложившейся в доме на улице Яблочкова, 2. Родители ребенка-инвалида несколько месяцев не могут просто подать документы на приватизацию. 

Мало того, что подготовка пакета стоит 5 тыс. руб., так еще и в случае ошибок или недостатка какой-то бумаги следующая встреча назначается через 2-3 месяца. 

"Это уму непостижимо. Приватизация затягивается на 6-8 месяцев. Люди не могут распорядиться своим жильем", - отметила она. 

Глава Саратова Михаил Исаев ответил, что "записал" эту проблему и пообещал изменить регламент работы. 

Общественница рассказала также, что двор "социального" дома в Энгельсе на улице Маршала Василевского, 39, не благоустроен. В нем нет даже специальной детской площадки для детей-инвалидов. Хотя дом наполовину заселен именно ребятами с ограничениями по здоровью.

"Ну, есть такая проблема. Мы в связи с погодными условиями... За следующую неделю наведем порядок", - пообещал глава района Алексей Стрельников. 

"Давайте на погоду не кивать. Наведите порядок, но только согласуйте с жителями, иначе опять наведем порядок не в ту сторону. Это же выслушивать неприятно, товарищи! Задачи решаем, а хвосты застряли", - поручил губернатор Валерий Радаев. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/23/260409.html
Саратов Бизнес Консалтинг