НОВОСТИ 23.04.2021 17:56
© Фотобанк СарБК

В Саратове предлагается построить Центр единоборств

В Саратове просят построить Центра единоборств. Соответствующее обращение к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину подготовила Федерация рукопашного боя области.

Инициативу обсудили сегодня на общем собрании общественной физкультурно-спортивной организации, на котором присутствовал замминистра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин. В итоге "все присутствующие поддержали данное предложение".

В пример авторы обращения ставят профильный спортивный центр в Пензе.

"Тысячи детей разрознено тренируются в различных клубах и фитнес-залах, не подконтрольных государству с неаттестованными тренерами. С появлением такого Центра многократно возрастет интерес к единоборствам среди детей и подростков, и количество занимающейся ими молодежи", - говорят авторы обращения.

В связи с этим предлагается включить строительство Центра единоборств в Саратове в "программу развития спорта страны" (вероятно, речь идет о госпрограмме "Развитие физической культуры и спорта" - ред.).

"Многие спортивные федерации области, развивающие единоборства, с энтузиазмом поддерживают эту идею", отмечается в письме.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/23/260418.html
Саратов Бизнес Консалтинг