НОВОСТИ 25.04.2021 04:11

Грузоперевозки Россия - Казахстан: где искать заказы

Кратко — если вы собираетесь заняться грузоперевозками из Усть-Каменогорска в Россию или в других направлениях, то нет лучшего варианта, чем биржа. Все остальное либо слишком сложно, либо чересчур дорого. Грузоперевозки между Россией и Казахстаном не требуют сложного оформления и хорошо оплачиваются, но плюсов без минусов не бывает — о них и поговорим в этом материале.

Особенности грузоперевозок между Россией и Казахстаном

Наиболее прибыльно перевозить транзитные грузы из Китая. Правда, наиболее крупные поставки обычно уходят к крупным перевозчикам. Растаможку китайских товаров выгоднее делать в Казахстане, поскольку здесь для многих групп продукции это обходится дешевле, чем в России. Транспортные компании, которые организуют поставки китайской продукции в Россию через Казахстан, часто пользуются железнодорожным транспортом, а грузовой транспорт для перевозок арендуют в китайских городах Урумчи и Иу. Местным водителям со своими машинами остаются в основном средние мелкие клиенты с разовыми или нестабильными заказами. 

Между Казахстаном и Россией постоянно курсирует грузовой автомобильный транспорт, занятый в доставке товаров народного потребления в обе стороны. В сторону Алма-Аты, Усть-Каменогорска, столицы Казахстана и других крупных населенных пунктов взять догруз можно всегда, главное — отслеживать предложения грузоотправителей.

Где брать заявки на грузоперевозки между Россией и Казахстаном

Если вы водитель грузового транспорта, и хотите заработать на доставке, найти заказы можно несколькими способами:

Прежде чем брать груз, рекомендуем сделать следующее:

Наиболее прибыльно налаживать постоянные контакты и иметь «своих» клиентов, которые честно платят и не провоцируют форс-мажорные ситуации. Поэтому не спешите брать первый попавшийся заказ, сравните несколько предложений и выбирайте лучшее.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/25/260497.html
Саратов Бизнес Консалтинг