НОВОСТИ 28.04.2021 17:54

Водители двух машин остановились поговорить и стали участниками ДТП

Ночью 24 апреля в Саратове произошло необычное ДТП: автомобиль на скорости врезался в две машины, водители которых остановились посредине проезжей части для разговора между собой.

Веб-камера "СарБК" запечатлела, как в темное время суток две легковушки выехали с улицы Радищева на Московскую и встали рядом на двух полосах движения, по всей видимости, для переговоров. В это время загорелся зеленый свет на Московской, и в их сторону двинулся поток авто. Одна из машин - "Приора", перестроившись с правого ряда на высокой скорости, переехала перекресток и врезалась в стоявшие на дороге автомобили.

По словам 25-летнего водителя "Приоры", прибывший на место инспектор ГИБДД признал виновником ДТП только его, хотя он считает, что аварию спровоцировали те, кто находился за рулем вставшего посреди проезжей части транспорта, и их также следует привлечь за нарушение ПДД. Как сообщил этот автомобилист, его "Приора" разбита вдребезги и восстановлению не подлежит.

Напомним, по информации ОГИБДД по городу об этом инциденте, в 0.50 на пересечении улиц Радищева и Московской "Лада Приора" столкнулась с "ВАЗом-2113" (35-летний водитель) и "Приорой" (28-летний); в результате в одной "Приоре" пострадали водитель и пассажир (25 лет), в другой - водитель. Все трое были госпитализированы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/28/260613.html
Саратов Бизнес Консалтинг