НОВОСТИ 29.04.2021 13:08

На федеральной трассе продолжают собирать мазут

На федеральной трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград" в Красноармейском районе Саратовской области продолжают устранять последствия утреннего ДТП.

Напомним, в 7.35 там столкнулись "Тойота Ленд Крузер" и автоцистерна с мазутом. Грузовой автомобиль перевернулся на бок, что привело к разливу нефтепродукта. В происшествии пострадал 12-летний мальчик из "Тойоты".

На трассе по-прежнему перекрыто движение. Водителей просят воздержаться от поездок.

"В настоящий момент специалисты принимают меры для устранения последствий аварии. На месте ДТП организовано реверсивное движение для легкового транспорта.  В целях безопасности движение грузового транспорта прекращено", - уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.

"На данный момент для ликвидации последствий направлены все силы областной службы спасения и дорожных служб. Поручено возобновить безопасный проезд по трассе максимально оперативно", - написал в соцсетях председатель правительства области Роман Бусаргин.

Произведена откачка остатков содержимого цистерны, фура убрана с дороги, чистят проезжую часть. 

Бусаргин призвал автомобилистов к осторожности на дорогах.

Напомним, проверку по факту разлива нефтепродуктов проводит и областная прокуратура. В министерстве природных ресурсов области уточнили, что экологический ущерб может быть предъявлен виновнику происшествия, если ГСМ попали на обочину.

UPD 15.50

Движение по федеральной трассе полностью восстановлено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/29/260642.html
Саратов Бизнес Консалтинг