НОВОСТИ 29.04.2021 17:42
© Фотобанк СарБК

Область - аутсайдер по благополучию пожилых

Саратовская область отнесена к шести регионам России - аутсайдерам рейтинга благополучия старшего поколения, составленного благотворительным фондом "Нужна помощь".

В области - самая плохая ситуация в стране в сфере занятости пенсионеров; плохая - в их социальной активности и соцобслуживании; одна из самых больших в стране долей бедных пожилых - 44,3% (больше только в Башкортостане (47,1%); одна из самых низких - активность пенсионеров в посещении светских культурно-досуговых мероприятий (21,1%). Область вошла в число 19-ти регионов, которые не достигли целевых показателей федеральной программы "Старшее поколение" 2019 года.

При этом, Саратовская область вошла в первую пятерку регионов по самой большой ожидаемой продолжительности здоровой жизни (20 лет) и попала в среднюю группу по состоянию здоровья старшего поколения.

Наиболее благоприятной ситуация со старшим поколением считается в Москве, Ханты-Мансийском АО, Санкт-Петербурге, Калужской области и Камчатском крае (в ПФО - в Нижегородской, Самарской областях и Удмуртии).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/29/260669.html
Саратов Бизнес Консалтинг