НОВОСТИ 30.04.2021 14:52
© Фотобанк СарБК

Горожане поверили в оформленные кредиты и лишились 755 тысяч

Саратовцы продолжают верить в оформленные на них кредиты и переводить мошенникам свои сбережения.

Жительнице Волжского района 29 апреля позвонил мужчина, представившийся сотрудником Центробанка. Он рассказал, что на имя 69-летней женщины пытаются оформить кредит. Чтобы сохранить свои деньги горожанка должна была перевести их на "безопасный счет". Послушав незнакомца, женщина перевела на продиктованные им номера телефонов 170 тыс.

Такую же историю о нежелательном кредите в этот день рассказали и 60-летнему жителю Заводского района. Мужчину не просили переводить деньги: чтобы отменить операцию, ему нужно было просто продиктовать номер карты, код с ее обратной стороны и цифровые комбинации из СМС. После разговора с якобы сотрудником банка со счета саратовца пропали 91,3 тыс.

Еще одной жертвой "сотрудника банка", рассказавшего про кредит, стал 24-летний житель Солнечного. Для отмены операции его попросили взять в кредит 493 тыс. и перевести их на несколько номеров телефонов.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованием ведут прокуратуры районов, сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/30/260702.html
Саратов Бизнес Консалтинг