НОВОСТИ 30.04.2021 20:42
© Фотобанк СарБК

Облдума одобрила выдачу выплат многодетным вместо жилья

В Саратовской областной думе одобрили законопроект, по которому малообеспеченным многодетным семьям (в которых четверо и более детей) с их согласия смогут предоставлять выплаты вместо жилья.

Как напомнил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев, одно из условий - аукцион на приобретение жилья для такой семьи в муниципальном образовании должен быть признан несостоявшимся. Среднедушевой доход такой семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум. В таком случае из областного бюджета им выделят средства, которые можно будет потратить на покупку или строительство жилья.

Еще по одному проекту, который поддержали депутаты, для резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Петровске и особой экономической зоны технико-внедренческого типа в области в течение шести лет будут действовать налоговые льготы: при применении упрощенной системы налогообложения для них устанавливается ставка 2% - если объектом налогообложения являются доходы, 7,5% - если налоги платятся по схеме "доходы минус расходы".

Согласован также проект закона об утверждении дополнительного соглашения с Министерством финансов России по реструктуризации долга региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/30/260728.html
Саратов Бизнес Консалтинг