Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инструкция по открытию спецсчета для участия в торгах

  • 04:44, 3 мая 2021
  • Комментариев[0]

Специальный счет для участия в торгах представляет собой счет в банке, с которого вносится обеспечение по заявкам. Площадками самостоятельно блокируются необходимые средства со спецсчета участника, а когда эти торги заканчиваются, то деньги возвращаются.

В этой статье вы узнаете, как открывается спецсчет для участия в торгах, а также получите инструкцию, с помощью который вы сможете выполнить эту задачу.

Самым важным является то, что открытие спецсчета возможно лишь в банках их списка, который утвержден Минфином.

Определите необходимость открытия спецсчета

Допустим, у вас уже имеется ЕРУЗ регистрация. С 2020 г. стало необязательным наличие спецсчета, поскольку теперь заявки могут обеспечиваться также и банковскими гарантиями. Так что сам участник торгов решает, будет ли он пользоваться спецсчетом или нет. Если вами не будет оформляться банковская гарантия для закупок, то вам следует открыть спецсчет. Если же вы будете пользоваться банковскими гарантиями, то его можно и не открывать.

Проверьте свой банк на возможность создания спецсчета

Если вы уже имеете р/с в каком-либо банке, и данный банк входит в перечень утвержденных Минфином для открытия спецсчетов, то вы можете использовать имеющийся здесь р/с как специальный. От вас потребуется лишь подписание дополнительного соглашения с банком.

Выбор банка

На данном этапе следует провести сравнение банков вместе с их надежностью и условиями. Также необходимо обратить внимание на то, каким образом предоставляется услуга спецсчета. В некоторых банках для этого потребуется открытие дополнительного р/с, что является не совсем выгодным, поскольку вам придется платить за обслуживание еще одного р/с.

Сбор документов и написание заявления об открытии

После выбора банка нужно посетить его отделение, взяв необходимые документы, для написания заявления.

Каждый банк самостоятельно утверждает перечень документов, которые необходимо предоставить, чтобы открыть спецсчет. Обычно для открытия спецсчета необходимо предоставить тот же перечень документов, что и при открытии р/с.

Подписание договора

Банком будет рассмотрено ваше заявление, а затем подготовлен договор при положительном решении. После подписания договора вы можете начать пользоваться созданным спецсчетом.

Как видите, процедура создания является не такой уж и сложной, самое главное помнить о том, что создание такого счета возможно не во всех банках.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x