НОВОСТИ 05.05.2021 13:29

Этап ЧР по пляжному футболу пройдет в ЛДС "Кристалл"

Первый этап чемпионата России по пляжному футболу, который начнется 19 мая в Саратове, пройдет не на специальном стадионе на театральной площади, а в Ледовом дворце "Кристалл". Об этом порталу "Бичсоккер.Ру" сообщил президент клуба "Дельта" Сергей Кормилицын.

По его словам, ставить на площади стадион на 1,5 тыс. мест и пускать всего 500 чел. не имеет смысла: "Из-за пандемии есть ограничение посещаемости мероприятий в 30%. К моменту начала соревнований должны принять постановление о 50%. Даже при 30% мы гарантированно сможем пропустить на трибуны порядка 1,6-1,8 тыс. болельщиков. Когда мы проводили матчи на Театральной площади, на Суперфинал мы ставили стадион на 2 тыс. мест, а так в среднем - на 1,5 тыс. Стадион всегда был полный. Наверное, подарком будет то, что матчи смогут посетить гораздо больше, чем 1,5 тыс. болельщиков. К тому же всегда были жалобы от болельщиков: поскольку игры проходили на свежем воздухе и без освещения - укладывались в рамки светового дня. Матчи хозяев, то есть последние игры, начинались в 18 час. Теперь последняя игра будет начинаться в 19:30, и все смогут успеть после работы добраться до стадиона".

Свой последний сбор перед стартом чемпионата "Дельта" проводит в Анапе.
"Это оптимальный вариант: пески, барханы, хорошие условия. Нас там знают и всегда с удовольствием принимают - очень гостеприимный для нас город. Есть необходимая инфраструктура, где тренироваться, хорошие условия, благоприятный климат", - говорит Сергей Кормилицын.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/05/260818.html
Саратов Бизнес Консалтинг