НОВОСТИ 05.05.2021 14:39
© Фотобанк СарБК

Главврача уволили за майские выходные в районной больнице

Главный врач Татищевской районной больницы Игорь Матвеев уволен. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области. 

Причиной стали нерабочие дни в учреждении во время майских праздников. Проблему лично зафиксировал министр Олег Костин в ходе визита в больницу. Глава ведомства посетил также Вольскую районную больницу (возглавляет Михаил Сахаров): там тоже не работали. 

"Увидел полупустые стационары, практически никого не было в терапевтических отделениях. Люди что, в праздники не болеют? Или они не нуждаются в плановой помощи? Дошли до такой вольности, что вывесили объявление о нерабочих днях в то время, когда в других городах все поликлиники работают в обычном режиме. Наказание будет жестким, невзирая на личности", - подчеркнул на сегодняшнем совещании Костин.

Перед майскими праздниками минздрав выпустил специальный приказ о режиме работы в течение выходных и нерабочих дней, основываясь на рекомендациях федеральных властей.

На совещании министр поручил также кураторам районных больниц "из числа главврачей крупных областных многопрофильных клиник" до 9 мая выехать в учреждения для практической и методической помощи. Им нужно посетить "каждое подразделение, каждый ФАП", а там, где нет узких специалистов - взять врачей из своих клиник для консультации пациентов. 

"В обязательном порядке изучить систему оказания медпомощи на всех ее этапах, сопоставить с последними редакциями порядков и стандартов... Нужно помогать коллегам из районов, так как задача - сберечь жизни людей - у нас одна на всех. Не снимаю этой обязанности и с себя", - резюмировал Олег Костин. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/05/260819.html
Саратов Бизнес Консалтинг