НОВОСТИ 08.05.2021 13:15

На Театральной площади прошел парад в честь Дня Победы

Сегодня, 8 мая, на Театральной площади Саратова состоялось торжественное прохождение войск территориального гарнизона в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Парад принял военный комиссар региона, генерал-майор Андрей Старков.

Торжественное прохождение в 10 часов утра открыл парадный расчет Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института Росгвардии, участник двух военных парадов в Москве. Торжественным маршем по площади прошли 22 парадных расчета: артиллеристы, связисты, летчики, кадеты. Представители ветеранских и общественных организаций в парадной форме выстроились для приветствия.  

Затем состоялись показательные выступления роты почетного караула Вольского военного института материального обеспечения. Курсанты выполнили технические элементы по строевой подготовке, повороты в движении и на месте, приемы с оружием (всего - более 100 комбинаций), прошли торжественным маршем.

Горожане следили за парадом из-за ограждений, а на трибунах собрались ветераны Великой Отечественной войны и их родственники, а также волонтеры (в прошлом году саратовцы наблюдали торжественное шествие на Театральной площади в социальных сетях, была организована онлайн-трансляция).

Закончилось мероприятие выступлением ансамбля с песней "День Победы", по площади проехала техника времен войны.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/08/260893.html
Саратов Бизнес Консалтинг