НОВОСТИ 09.05.2021 14:11
Фото: администрация Саратова

На месте стелы "Город трудовой доблести" заложили камень

В сквере "Заводской" в Саратове на месте будущей стелы "Город трудовой доблести" установлен камень.

Торжественная церемония его закладки состоялась сегодня утром. В ней приняли участие губернатор Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев. Они возложили на камень цветы.

Решение о присвоении 20 городам, в том числе Саратову, этого почетного звания было принято в июле прошлого года. Этому предшествовала широкая общественная кампания, инициативу поддержали 1 млн человек. Сбор подписей велся в том числе во время голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.

В городе должна быть установлена стела с изображением герба и текстом указа президента о присвоении звания. Выбор места для памятника начался тогда же, летом, было запущено голосование. Однако уже в августе в сквере "Заводской" была демонтирована скульптура "Диалоги о Саратове". О том, что стела будет установлена на ее месте, было официально подтверждено лишь полгода спустя, окончательное утверждение площадки состоялось в апреле этого года.

Во время подготовки сквера к установке в сквере была спилена часть деревьев. В администрации объяснили это тем, что деревья "разрослись и грозят падением".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/09/260899.html
Саратов Бизнес Консалтинг