НОВОСТИ 10.05.2021 11:05

Саратовцам показали беспилотник нового поколения

Жители Саратова впервые увидели беспилотник "Орлан-10", предназначенный для ведения наблюдения за протяжёнными и локальными объектами в труднодоступной местности. Современная военная техника была представлена во время празднования Дня Победы на территории 631-го Учебного центра боевого применения артиллерии.

Праздник начался с возложения гирлянды к памятнику воспитанникам артиллерийского училища (Центр создан на его базе), залпов автоматного салюта, парадного прохождения офицеров и учащихся центра. Представители творческих коллективов порадовали собравшихся концертом песен военных лет. На полевой кухне можно было попробовать солдатскую кашу и чай. 

На развернутой перед зданием бывшего клуба экспозиции были представлены техника и снаряжение современных артиллеристов. Жители увидели, чем сейчас питаются солдаты в полевых условиях: консервированные каши, мясо, напитки, сладости.

В импровизированном спортивном уголке спросом пользовались беговые дорожки, штанги, гири, маты. Также на территории Центра были представлены стенды с детскими рисунками, посвященными Великой Отечественной Войне.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/10/260909.html
Саратов Бизнес Консалтинг