НОВОСТИ 11.05.2021 13:13
Фото: регоператор

Регоператор: бизнесмены заявляли об отсутствии отходов

В Марксовском районе Саратовской области выявили более 80-ти субъектов бизнеса без договора о вывозе мусора, сообщает региональный оператор "Ситиматик".

Накануне майских праздников было проверено наличие договоров, площадок для мусора и фактически вывезенный объем ТКО у 200 предпринимателей в нескольких районах области.

"Из всех проверенных объектов около 15% - нарушают условия договора, занижая фактический объем мусора. На половину проверенных были составлены акты об отсутствии договора. Больше всех "отличились" предприниматели Марксовского района - выявлено более 80-ти уклонистов, которые заявляли или об отсутствии у них отходов, или говорили, что пользуются услугами частных перевозчиков. Готовим на всех документы в суд, будем взыскивать принудительно оплату за весь период деятельности регоператора. Еще раз повторюсь, все без исключения должны нести ответственность за отходы, образованные в результате коммерческой деятельности, и не должны ухудшать экологическую обстановку в регионе, создавая несанкционированные свалки и переполняя контейнеры для населения", - сказал директор регоператора Михаил Андреев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/11/260937.html
Саратов Бизнес Консалтинг