Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Система защиты от новых инфекций появится в России

  • 16:31, 11 мая 2021
  • Комментариев[0]
Фото: vse42.ru Фото: vse42.ru

Межведомственная комиссия Совета безопасности работает над созданием системы защиты России от новых инфекции. Об этом сообщил первый заместитель секретаря Совбеза Юрий Аверьянов.

– В настоящее время изменяются области распространения природно-очаговых инфекций, появляются новые и возвращаются старые, забытые инфекционные заболевания, образуются очаги общих для человека и животных опасных болезней, – рассказал представитель ведомства.

По мнению замсекретаря, выработка комплексных мер противодействия различным инфекциям может осуществляться через использование межведомственного и междисциплинарного подхода, что показал пример борьбы с коронавирусной инфекцией.

Одно из направлений будущей системы, по словам Аверьянова, связано с необходимостью развития платформ по созданию новых вакцин.

В рамках будущей системы будет проводиться изучение последствий вирусных инфекций, а также создание новых антибиотиков, передает РИА "Новости". Представитель Совбеза уточнил, что будет уделено внимание и использованию уже созданных лекарств для лечения новых болезней.

Источник: https://vse42.ru/news/31816633

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x