НОВОСТИ 11.05.2021 16:31
Фото: vse42.ru

Система защиты от новых инфекций появится в России

Межведомственная комиссия Совета безопасности работает над созданием системы защиты России от новых инфекции. Об этом сообщил первый заместитель секретаря Совбеза Юрий Аверьянов.

– В настоящее время изменяются области распространения природно-очаговых инфекций, появляются новые и возвращаются старые, забытые инфекционные заболевания, образуются очаги общих для человека и животных опасных болезней, – рассказал представитель ведомства.

По мнению замсекретаря, выработка комплексных мер противодействия различным инфекциям может осуществляться через использование межведомственного и междисциплинарного подхода, что показал пример борьбы с коронавирусной инфекцией.

Одно из направлений будущей системы, по словам Аверьянова, связано с необходимостью развития платформ по созданию новых вакцин.

В рамках будущей системы будет проводиться изучение последствий вирусных инфекций, а также создание новых антибиотиков, передает РИА "Новости". Представитель Совбеза уточнил, что будет уделено внимание и использованию уже созданных лекарств для лечения новых болезней.

Источник: https://vse42.ru/news/31816633

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/11/262019.html
Саратов Бизнес Консалтинг