НОВОСТИ 13.05.2021 11:49
© Фотобанк СарБК

Защита лжегазовиков пыталась обжаловать возбуждение уголовного дела

В Саратове защита газовиков, которые втридорога торговали техникой, пыталась обжаловать возбуждение уголовного дела, "несмотря на очевидные признаки преступления", сообщает прокуратура Саратовской области.

Доводы адвокатов о незаконности возбуждения уголовного дела не нашли подтверждения, и прокуратура решила, что "дело возбуждено в соответствии с требованиями закона, должностным лицом в рамках его компетенции".

Напомним, считающаяся руководителем группы Ирина Новикова "разработала схему совершения преступлений, которые носили массовый характер". Члены банды вводили жителей в заблуждение, указывая на обязательность газоанализаторов и о грозящих штрафах за их отсутствие.

ИП Новикова действовала от имени директора саратовской компании "Гостгаз" (учредителем и директором является Ирина Юрьевна Новикова). Компания была зарегистрирована в апреле 2019 года, в июне того же года ИП было ликвидировано.

Уголовное дело было возбуждено по многочисленным фактам мошенничества. Как отмечает прокуратура, жертвами в основном становились пенсионеры. Расследование находится на контроле надзорного ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/13/261020.html
Саратов Бизнес Консалтинг