НОВОСТИ 15.05.2021 12:03
KIA K5 / drive2.ru

Закупку двух авто на 4 миллиона для техникума объяснили "международными стандартами"

Балашовский техникум механизации сельского хозяйства попытался объяснить закупку новых автомобилей Kia K5 и Kia Sportage на сумму почти 4 млн руб. 

Учреждение сообщило редакции "СарБК", что техникум получил грант из федерального бюджета на создание профессиональных мастерских по направлениям "Кузовной ремонт", "Окраска автомобиля", "Обслуживание грузовой техники", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" (эта мастерская была указана целью закупок). 

Мастерские собираются оснастить "современным оборудованием по международным стандартам WorldSkills" (соревнования по популяризации рабочих профессий. - ред.). Это обеспечит аккредитацию техникума "как центра проведения демонстрационного экзамена для студентов". 

Директор техникума Владимир Якубович (по совместительству глава Балашова) подчеркнул, что Kia будут использоваться "исключительно как учебное оборудование", а также в рамках демонстрационных экзаменов и конкурсов профмастерства. 

"Для подготовки и успешного участия студентов в региональных и национальных чемпионатах WorldSkills необходимо оснастить мастерские в соответствии с международными стандартами, которые предполагают использование импортного оборудования и автомобилей иностранного производства", - отметил Якубович. 

При выборе марки авто техникум анализировал цены, наличие машин у дилеров и сроки поставки. Вместо них могли быть закуплены Skoda Oktavia или Kodiaq, Hyundai Sonata или Tucson, Wolkswagen Jetta или Tiguan. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/15/261121.html
Саратов Бизнес Консалтинг