НОВОСТИ 18.05.2021 10:51
© Фотобанк СарБК

Названы сроки начала тренировок МХК "Кристалл"

Возрождаемая в Саратове молодежная хоккейная команда "Кристалл" должна начать тренировки во второй половине июля. Об этом сообщил председатель правительства области Роман Бусаргин.

Он встретился с родителями воспитанников спортшколы, тренерами и руководством ХК "Кристалл" вечером 17 мая. На собрании подтвердили, что "молодежку" создадут под эгидой АНО "Хоккейный клуб", где игроки будут получать зарплату.

Руководитель организации Вячеслав Наталичев рассказал, что заявку на соревнования подадут в ближайшее время. С окончательным составом определятся во второй половине июля.

"Основной костяк команды должны составить воспитанники нашей спортшколы 2003 года рождения. В спортшколе сильный тренерский состав, поэтому есть все шансы на зачисление ребят в профессиональную молодежную команду", - отметил чиновник.

Также Бусаргин подчеркнул, что властям предстоит "огромная работа" по развитию детско-юношеского хоккея: "Общая для всех нас цель - создать все условия, чтобы саратовские спортсмены играли за местные клубы, чтобы наши ребята шли в хоккей".

Напомним, о возрождении МХК глава саратовского правительства объявил в январе после того, как к нему обратились родители хоккеистов. Коллективное видеописьмо публиковал "СарБК". Ранее сообщалось, что курировать молодежную команду будет легенда саратовского хоккея Виктор Жуков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/18/261213.html
Саратов Бизнес Консалтинг