НОВОСТИ 18.05.2021 12:12
Пиняев - в синем, Спорт-Экспресс

Футболист из Саратова может подписать контракт с "Барселоной"

По информации издания "Спорт Экспресс", футболист из Саратова Сергей Пиняев может подписать контракт с "Барселоной" и отправиться в аренду в "Химки"». Также на игрока претендует ряд европейских клубов и "Зенит".

В прошедшем сезоне 16-летний полузащитник принял участие в 30-ти матчах за "Чертаново", забил 2 гола и отдал 5 результативных передач (его клуб занял 21-е место в ФНЛ и вылетел из турнира). Он установил 2 рекорда лиги: вышел на поле в первом туре в неполные 16 лет и через 30-35 сек. после вступления в игру отдал голевой пас.

Ранее Пиняев неоднократно признавался лучшим игроком первенств в разных возрастных категориях. Он является самым молодым российским игроком юниорской сборной всех времен: дебют в U16 состоялся в 13 лет и 9 мес.

Также саратовец стал первым в истории российским футболистом младше 16-ти лет, получившим рыночную стоимость. Он оценен в 200 тыс. евро.

За ним продолжает следить английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", в расположении которого футболист неоднократно ездил на стажировку, участвовал в матчах молодежных команд и отличался забитыми мячами. 

Согласно правилам ФИФА, футболист может подписать контракт с иностранным клубом только по достижении 18-летнего возраста. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/18/261227.html
Саратов Бизнес Консалтинг