НОВОСТИ 18.05.2021 12:54

Паралимпийцы выиграли 12 медалей Всероссийской Спартакиады

В Белгороде на Всероссийской летней Спартакиаде среди юных спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата сборная Саратовской области выиграла 6 золотых, 4 серебряные и две бронзовые медали.

Дарья Жиганова из Ртищева сумела стать первой в настольном теннисе и легкой атлетике (прыжки в длину). Также она завоевала "серебро" в беге на 60 м.
Андрей Афонин из того же райцентра занял первое место в беге на 200-метровке, второе - в прыжках в длину и беге на 60 м.

Двукратной победительницей Спартакиады стала Мария Колобова из Саратова - на дистанции 200 и 60 м. Призерами стали еще 2 представителя города: Степан Осипов был вторым в прыжках в длину, Владислав Васильев - третьим на 200-метровке и первым в настольном теннисе.
Ангелина Амерханова из Ершова завоевала бронзовую медаль в настольном теннисе.