НОВОСТИ 18.05.2021 14:47

Купить путевки в детские лагеря можно с кэшбэком 50%

В Саратовской области родители, купившие для детей путевки в летние лагеря начиная с конца мая, смогут вернуть 50% их стоимости. Об этом сегодня заявила председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская.

Она отметила, что кэшбэк будет действовать в качестве меры поддержки родителей, а участвовать в программе будут лагеря с круглосуточным пребыванием в течение всей лагерной смены. Кроме того, это должен быть оздоровительный лагерь, включенный в реестр. В проекте могут быть задействованы и туроператоры, реализующие путевки в лагеря.

Родители могут приобрести путевку в лагерь, начиная с третьей декады мая до 15 сентября этого года включительно. Более точная дата начала действия программы пока уточняется. Для получения кэшбэка поездку нужно будет оплатить картой "Мир": деньги вернутся на счет в течение 5 дней. Отмечается, что за купленные до 21 апреля путевки, возврата средств не будет.

Замминистра образования Саратовской области Галина Калягина отметила, что подведомственные министерству учреждения организовывают отдых за счет государства, и родители не приобретают путевки - дети отдыхают  по госзаданию, поэтому в данном случае программа кэшбэка не действует.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/18/261236.html
Саратов Бизнес Консалтинг