НОВОСТИ 18.05.2021 16:39
© Фотобанк СарБК

Администратор рынка осужден за взятки с торговцев

Администратору "Управляющей компании "Сельхозрынок" вынесли приговор за взятки вслед за директором. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Сотрудник рынка в поселке Юбилейный 28 марта этого года получил от арендаторов 47 тыс. руб. за право беспрепятственной торговли. Сумма должна была освободить нанимателей помещений от претензий контролеров и дать возможность игнорировать условия договора аренды. Торговать им разрешалось без полного пакета документов, а на отдельные товары предоставлялась монополия.

Этот сотрудник рынка стал фигурантом еще трех уголовных дел о взятках в сумме 42, 78 и 18 тыс. Все дела были объединены в одно производство.

Мужчина признал вину и раскаялся в своих действиях. Бывшего администратора приговорили к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 700 тыс. руб. с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 3 года.

В 2010 году директора этого же рынка приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за получение взятки в крупном размере. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/18/261245.html
Саратов Бизнес Консалтинг