- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
На сегодняшнем брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области представитель Роспотребнадзора Игорь Вяткин прокомментировал возможность обязательной вакцинации от COVID-19. Ранее об этом говорил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
"Я могу сказать, что на данный момент вакцинация от коронавируса включена в календарь прививок. Она носит добровольный характер. Однако, в случае ухудшения эпидситуации в том или ином регионе, постановлением главного санитарного врача может быть принято решение об обязательности вакцинации. В данный момент такое не рассматривается", - сказал Вяткин.
По последним данным, в регионе с января привили 173 тыс. человек (получили оба компонента), к сентябрю власти планируют привить более 1 млн жителей.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














