НОВОСТИ 22.05.2021 13:21
Фото: social.saratov.gov.ru

В области на профобучение хотят направить более двух тысяч человек

В Саратовской области 2,6 тыс. жителей планируют направить на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография". Об этом сообщили в региональном министерстве труда и соцзащиты.

В том числе за счет этой меры в ведомстве намерены поспособствовать восстановлению численности занятого населения "до допандемических значений". Ожидается, что после обучения трудоустроятся не менее 75% участников.

Пройти его смогут безработные, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и др.

Обучением будут заниматься регоператоры - СГУ, ПИУ РАНХиГС, Саратовский архитектурно-строительный колледж.

Желающим принять участие нужно подать заявку на портале "Работа в России", выбрать образовательную программу и образовательную организацию.

В настоящее время насчитывается более 120 программ для обучения. При этом их перечень обещают менять в соответствии с запросами работодателей, готовых трудоустроить граждан - участников проекта.

Центры занятости населения будут помогать регоператорам направлять безработных на обучение, а также организовывать взаимодействие с работодателями для трудоустройства граждан после него.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/22/261364.html
Саратов Бизнес Консалтинг