НОВОСТИ 26.05.2021 11:13
© Фотобанк СарБК

Налоговый инспектор обвиняется в служебном подлоге

В Саратове перед судом предстанет сотрудник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС по Ленинскому району, который обвиняется в служебном подлоге. Об этом сообщает областное СУ СК.

По данным следствия, в марте 2019 года в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) было зарегистрировано новое ООО, работающее на Сокурском тракте. В апреле того же года обвиняемый, который занимал должность старшего государственного налогового инспектора, должен был провести осмотр объекта недвижимости юрлица и установить его фактическое местонахождение либо отсутствия по заявленному при регистрации адресу и составить протокол осмотра.

Однако инспектор на осмотр не вышел, составил протокол, в который внес ложные сведения об отсутствии компании по заявленному адресу и об участии в осмотре двух понятых. В реальности, ООО там располагалось. Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ привели к исключению организации из реестра в марте 2020-го, чем были нарушены ее права на беспрепятственную предпринимательскую деятельность.

Представитель организации обратился в территориальный отдел СУ СК, доводы потерпевшей стороны подтвердились. Налоговый инспектор вину не признает.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/26/261574.html
Саратов Бизнес Консалтинг