Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более половины россиян столкнулись с телефонными мошенниками в течение полугода

  • 20:31, 7 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: vse42.ru Фото: vse42.ru

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос, в ходе которого выяснили долю жителей России, получивших звонки от мошенников.

По данным опроса, 57% россиян получали звонки от телефонных мошенников за последние полгода, пятая часть (19%) – сообщения. Треть опрошенных с этим не сталкивались.

Денежные потери понесли 9% россиян, из них 6% – получили значительный ущерб. Чаще всего под влияние попадали жители сел (15%), жители 18-24 лет (14%) и 35-44 лет (10%).

При этом чаще всего мошенники используют амплуа банковских работников: предлагают банковские услуги (38%), банковские карты (27%) и кредитование (8%). Кроме того, иногда возможным жертвам поступают предложения перечислить денег (5%) или информация о выигрыше призов и медицинские услуги (по 3%).

– По мнению половины россиян (52%), бороться с телефонными мошенниками должно государство, – сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

Треть из опрошенных опасаются, что могут потерять свои средства из-за телефонных мошенников в будущем (34%). 45% же считают такой исход маловероятным. Почти каждый пятый (18%) считает, что такого с ним никогда не случится.

Источник: https://vse42.ru/news/31968809

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Разное
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x