НОВОСТИ 09.06.2021 15:00
Народный фитнес-парк в Юбилейном. Фото: slavamaxuta/Instagram

Озвучены варианты размещения народного фитнес-парка в Энгельсе

Определены места возможного размещения Народного фитнес-парка в Энгельсе. Об этом сообщил директор центра развития Саратовской агломерации Александр Стрелюхин на своей странице в "Инстраграм". 

Стрелюхин и член Общественной палаты региона, предприниматель, силач Вячеслав Максюта представили энгельсской общественности возможные площадки, где мог бы появиться объект. 

"Считаю, локация должна быть территориально доступна всем - и жителям центра и людям из периферийных районов. Поэтому необходимо принять взвешенное решение. Здесь необходимо учитывать и транспортную доступность, и парковочные места, и наличие большого земельного участка для размещения тренажеров", - написал в соцсети Александр Стрелюхин. 

Рассматриваются 6 вариантов: улица Пушкина (пересечение с Нестерова), угол улицы Марины Расковой, улица Колотилова, проспект Химиков, поселок Приволжский, парк Патриот.

Проголосовать за любое из мест можно в "Инстаграм" Стрелюхина и Максюты. Результаты станут известны в конце этой недели, тогда же авторы проекта обещают приступить к поиску средств на его реализацию. 

Напомним, первый Народный фитнес-парк открылся 1 июня рядом с ФОК "Юбилейный". О сборе средств на этот проект Вячеслав Максюта объявил в августе 2020 года. В ноябре того же года в администрации Саратова сообщили, что спонсоры найдены. 

По словам спортсмена, отклик на пилотный проект был настолько большим, что вскоре в Саратове может появиться еще один фитнес-парк под открытым небом. Вероятнее всего, его разместят в Заводском районе. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/09/262103.html
Саратов Бизнес Консалтинг