НОВОСТИ 10.06.2021 16:04
Фото: сайт объявлений "Авито".

Гостиницу "Олимпия" выставили на продажу

В Саратове на продажу выставили гостиницу "Олимпия" (улица Чернышевского, 61). Объявление размещено на сайте "Авито".

За коммерческую недвижимость площадью 7 тыс. кв. м хотят 420 млн руб.

В объявлении указано, что это действующая гостиница, находится в управлении квалифицированной компании, гарантирована доходность от 10% годовых. На земле, которая находится в собственности у продавца, возможно дополнительное строительство от 10 до 15 тыс. кв. м.

Отметим, что в последние два года гостиница находилась на реконструкции, которая еще не закончилась. Судя по контактам на сайте заведения, она входила в одну сеть с отелями "Богемия".

"В данный момент, в гостинице продолжается внутренний ремонт на некоторых этажах, но полностью функционируют 3-й этаж гостиницы и зона завтраков на первом этаже, а также конференц-залы. После полной сдачи, гостиница будет включать в себя: номерной фонд до 100 номеров, зону завтраков, ресторан, конференц-залы и банкетные залы", - говорится на сайте заведения.

UPD 18.43

Владелец заведения Александр Благодаров прокомментировал ИА "Версия-Саратов" продажу "Олимпии", а также двух мини-отелей из сети "Богемии". По его словам, "Олимпия" была выставлена на продажу еще полгода назад.

"На продаже у меня стоит всё и всегда, сколько бы бизнеса у меня не было с 1989 года. Поэтому когда мне говорят, продается ли какой-то бизнес, я говорю: "Да, вопрос цены". Если бы кто-то смотрел в динамике на этот вопрос, то они бы увидели, что в декабре, когда я выставил ("Олимпию") на продажу, там была цена 310 миллионов рублей. За 310 миллионов начали между собой покупатели торговаться. Я поднял цену до 410-ти, тем более, что ремонт продолжается, переговоры с банками и сетями ведутся", - цитирует предпринимателя издание.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/10/262149.html
Саратов Бизнес Консалтинг